Как отвадить мужа от бывшей?

Парень постоянно сравнивает меня с бывшей

Подобные жалобы, вопросы, просьбы о помощи звучат на каждом женском форуме. Огромное количество женщин не могут построить счастье со своими мужчинами, потому что в их отношениях постоянно присутствует тень бывшей.

Такой повальной зависимости от «бывших», пожалуй, не было никогда. Это заметно по постоянно растущему количеству запросов, вводимых людьми в поисковые системы, в которых, так или иначе звучит вопрос о том, как заставить мужчину окончательно отпустить прошлое.

С чем связана эта необычная тенденция и кто они – эти мужчины, зависимые от своего прошлого?

Ответы на эти вопросы даст нам системно-векторная психология Юрия Бурлана.

Заложник прошлого, кто он?

Системно-векторная психология Юрия Бурлана показывает, что каждый человек от рождения наделён строго определённым набором свойств и желаний – векторов. Вектор определяет системы ценностей человека, его приоритеты, поведение в обществе, семье.

Так, анальный вектор наделяет человека ощущением особой ценности прошлого над настоящим и будущим. Это свойство даётся человеку с анальным вектором для того, чтобы он смог собирать все знания и опыт человечества и передавать его новым поколениям. Чтобы каждое новое поколение не начинало своё развитие с нуля. Но, тогда, когда человек начинает использовать свои свойства не так, как это было задумано природой, он всегда обрекает себя и своих близких на страдания. Так оно происходит и в случае с человеком с анальным вектором.

Представьте – человек живёт с постоянным ощущением приоритета прошлого над настоящим. Но при этом он не реализует своих желаний. Тогда в его психическом начинают копиться нехватки. Они давят на него, вводя в тяжёлые состояния. Но внутренние приоритеты остаются, и они начинают распространяться не на социальную и профессиональную жизнь человека, а на личную. И вместо того чтобы получать удовольствие от реализации своих желаний, он получает страдания, сетуя на то, как всё плохо сейчас и как хорошо было раньше. Всё, что происходило с ним раньше, ему кажется лучше того, что происходит сейчас. Пусть даже его бывшая девушка/жена не ценила его и с ней он не чувствовал себя счастливым, ему начинает казаться, что лучшие годы своей жизни он прожил именно с ней. И чем дальше в прошлое уходят эти отношения, тем более значимыми они ему начинают казаться.

Но, даже если так, то справедливым будет вопрос – почему сейчас так ярко проявилась тенденция зависимости некоторых мужчин от своих бывших женщин? Неужели раньше их было меньше или у них не было этого приоритета прошлого над настоящим? На эти вопросы нам также даст ответы системно-векторная психология Юрия Бурлана.

Плохие состояния – первая причина эпидемии зависимости

Да, любой мужчина, в векторальном наборе которого есть анальный вектор, будет помнить свою первую женщину. Есть у анальных мужчин такая особенность – зависимость от первого опыта. Но если этот мужчина сумел развиться и реализовать себя в социальной и профессиональной жизни, он не будет копить в себе обиды, которые впоследствии будут выливаться в виде вербального садизма над своей женщиной – её сравнении со своей бывшей.

Ведь это именно вербальный садизм, напоминать все время ей о своей бывшей, делая ей больно, все время сравнивая.

Анальник не будет себя вести, подобно кожнику, постоянно меняя партнёрш, всегда будет стремиться сохранить отношения. Но если это ему не удастся, то этот негативный опыт не будет давить на него тяжким гнётом, оказывая влияние на все его последующие отношения.

Чем более реализован мужчина с анальным вектором, тем ниже вероятность формирования обид на женщин и переноса их на свои отношения. А вербальный садизм и постоянные сравнения с прошлыми отношениями – во многом следствие не самых хороших состояний, в которых, к сожалению находятся многие анальные мужчины в современном мире. Системно-векторная психология Юрия Бурлана говорит, что с конца второй мировой войны мы перешли в кожную фазу развития. Страны постсоветского пространства долго сдерживали эту фазу и только с развалом СССР мы почувствовали её. Повышенная значимость материальных ценностей. Уход таких ценностей, как верность, сохранность семьи, непорочность.

Анальникам сложнее остальных адаптировать новые условия. Они вообще очень тяжело принимают всё новое. А когда это новое ещё и сметает за собой их системы ценностей, это ими воспринимается ещё более болезненно.

Это естественным образом повлияло на возможность людей с анальным вектором адаптироваться, найти своё место в социуме и реализоваться. Огромное количество анальников впало в стресс и… упало на диван. Они потеряли реализацию и начали копить фрустрации, которые так или иначе находят свой выход – в садистировании, неудовлетворенности, ощущении, что все «катится к чертям»…

«Инертность» отношений – вторая причина эпидемии зависимости

Кожная фаза развития принесла помимо всего прочего ещё и новые формы отношений. Ушла ценность стабильных отношений, ценность брака. Уже никто не считает зазорным разводиться, расставаться с любимыми. Мы начали смелее входить в отношения и также смело их разрывать.

Кожный вектор – это стремление к новизне. И это стремление реализуется, в том числе и в личных отношениях. Мы теперь пробуем себя в самых разных формах отношений и с самыми разными партнёрами. Нам кажется, что залог счастливых отношений – правильно выбранный партнер, и мы выбираем, пробуем каждого «на вкус» в гражданском браке, партнёрских отношениях и других формах отношений.

Всё это ведёт к тому, что люди легко расстаются друг с другом, не считая нужным ценить и оберегать свои отношения, ведь всегда можно найти другого партнёра и попробовать что-то новое уже с ним.

И если обладатели других векторов относительно безболезненно переносят это, то для людей с анальным вектором инертность отношений становится причиной глубоких психических травм.

Есть ли выход из этой катастрофичной ситуации? Возможно ли построить счастливые отношения с мужчиной, зависимым от своего прошлого? – Системно-векторная психология доказала, — есть!

Если мужчина, который чувствует зависимость от своей бывшей женщины, осознает причины своей зависимости, поймёт, какие особенности его психики заставляют его чувствовать то, что он чувствует, делать то, что он делает, эта зависимость уходит.

И это доказано многочисленными отзывами людей, которые прошли тренинг по системно-векторной психологии Юрия Бурлана и открыто заявили о том, что прошлое их отпустило.

Вот лишь один из сотен отзывов людей, заявивших о кардинальных изменениях в своей жизни после прохождения тренига: http://www.yburlan.ru/results/review20947

Статья написана по материалам тренинга по Системно-векторной психологии Юрия Бурлана

Автор: Алёна Николаева

Оставить комментарий