Системно векторная психология
о снах и не только.

Сон – это то, что делит нашу жизнь на вчера, сегодня и завтра. Сон случается с человеком каждый день: когда на небе загораются звезды и приходит усталость, тело само просится найти тихий уголок, чтобы отключить мозг и отправить его в путешествие по лабиринтам бессознательных переживаний и иллюзий.

Системно векторная психология – Когда утро сменяет ночь

Для каждого человека утро – это новый день, солнце, радость нового проявления жизни. Но мы сегодня поговорим о тех из нас, кто с рассветом только-только ложится спать. Знакомьтесь – это наш ночной охранник, звуковик, именно так называет его системно векторная психология. Пока вся стая после тяжелого рабочего дня, наполненного охотой и собиранием бананов, беззащитно спит вповалку, он сидит себе в гордом одиночестве у костра и, поглядывая с тоской на звезды, «слухает» саванну.

И спросишь вроде его: «Чего бы тебе не со всеми за бананами прыгать?», отвечает: «Оставьте меня в покое», «Я лучше один побуду». Тишина и отсутствие отвлекающих внимание людей позволяет сосредоточиться и думать, параллельно вслушиваясь в тревожные звуки затаившейся окружающей среды.

А наутро, пробужденное чувством голода, повскакивает с лежанок все тупое (по мнению звуковика) человечество, не проявив никаких благодарных чувств к своему ночному охраннику, и побежит дальше, в полную бессмысленной суеты саванну добывать свой кусок мамонта, и только звуковик уйдет спать.

Сон в нашей жизни. Системно векторная психология

Сон в нашей жизни. Системно векторная психология

Вообще звуковик больше любит быть в тишине и одиночестве, чем среди людей. Иногда этот интроверт считает, что с окружающими ему разговаривать не о чем, что чужие мысли примитивны и всё суета сует. Только со сменяющей ночного охранника утром кожно-зрительной девочкой, которая вся в восторге от солнца, света и красоты летней саванны, звуковик находит какой-то общий язык.

И так 50 000 лет и по сей день звуковик выключает под утро компьютер и ложится спать до половины следующего дня.

Системно векторная психология – Сон в жизни звуковика

Сон — максимально приближенное к смерти состояние. И неважно, кто этот звуковик – гений математики или городской сумасшедший – со сном у него особые отношения. Ведь для звуковика, говорит системно векторная психология, тело является обременительной ношей, которое отвлекает, требует заботы, элементарного каждодневного ухода.

Для нереализованного депрессивного звуковика сон является возможностью уйти от страданий, которое доставляет тело: добрать наслаждение, отключившись от физической реальности. Пробуждение в этом случае — это отключение от состояния комфорта в состояние некомфортное, в обремененность телом, где все не то, и все не так. Поэтому такие звуковики могут страдать расстройством сна: проваливаться в сон везде, где это только можно: в метро, на работе.

В Японии этому явлению даже дали имя – инемури, так как оно там наблюдается постоянно, настолько плохое состояние в целом у японских звуковиков. Системно векторная психология дает этому исчерпывающее объяснение.

Системно векторная психология – Сколько нужно часов для сна?

Системно векторная психология говорит нам, что то, сколько часов в сутки спит человек, зависит от набора его векторов. Анальные люди привыкают спать по 8 часов в день. Кожные – на пару часов меньше, чтобы больше денег заработать, всё успеть (время – деньги). Кожные люди любят всё экономить, в том числе и сон. Тайм-менеджмент – изобретение кожных людей. У уретральников рваный ритм сна: то две недели гулял без сна, то спит беспробудно двое суток. А у звуковика в течение дня больше всего устает то, что больше всего напрягается – мозг и психическое от того, что приходится таскать на себе тело.

Пытаясь спрятаться от своей самой тяжелой звуковой работы – работы ума, звуковик начинает спать по 16 часов в сутки. В свою очередь, чрезмерные сверхдозы сна в течение длительного периода времени приводят к обратному эффекту – звуковик начинает испытывать бессонницу. Как правило, такому нереализованному звуковику перед сном приходят навязчивые, раскручивающиеся мысли, которые не удается ни подавить, ни остановить. Вскакивая с внутренним криком: «Мозг! Дай мне заснуть!», звуковой человек желает чуть ли не о стену биться, дабы вырубить в нокаут ненавистное тело с измученным психическим.

Системно векторная психология о бессоннице. Почему это происходит?

Системно векторная психология говорит, что звуковику от природы дан самый мощный абстрактный интеллект, призванный в усилии сосредоточения рождать новую мысль, способную обеспечить желание наслаждением. При этом дедовский, так понятный и приятный нам метод, «что-нибудь съесть» (в данном случае таблетки), с таким психосоматическим заболеванием, как бессонница, не работает. Длительное употребление антидепрессантов и снотворного меняет биохимию головного мозга не в лучшую сторону, а причину болезни не устраняет.

Постоянная нереализация вызывает депрессию, потерю смысла жизни и отчаяние этот смысл найти. Уход из жизни кажется единственным возможным выходом прекращения страданий. При этом звуковик подсознательно думает, что его «душа», его «Я», которое он не соотносит с телом, останется жить и после смерти тела. Что есть возможность вернуться в то состояние, в котором она пребывала до рождения. Но это ошибочный путь. Уничтожив тело, звуковик теряет и «душу». Что это значит, можно узнать из системно векторной психологии.

Системно векторная психология – о бессоннице и не только

Системно векторная психология – о бессоннице и не только

Системно векторная психология о «вещих снах». Причуды зрительных людей

Сон – это не только отдушина для звуковика. До сих пор наука не может дать точное определение понятию сна и его влиянию на нашу жизнь. И поэтому для части из нас, а именно для впечатлительных и эмоциональных зрительных людей, сон является средоточием мистики и фантазий, странных, едва уловимых переживаний. Утром, за чашкой чая, зрительники с охотой рассказывают о своих снах близким, снимая таким образом свои страхи.

Порой, просто осознать и вспомнить сон недостаточно, и вскоре у зрительника появляется сонник с различными толкованиями снов на все случаи жизни – своеобразная самопсихотерапия. При этом страхи до конца не устраняются, а потребность в их компенсации только растет. Потому что взрослому человеку, как учит системно векторная психология, чтобы избавиться от страха, нужно правильным образом реализовать свой зрительный вектор, например в творческой профессии, в искусстве, в волонтерской деятельности.

Системно векторная психология. Наше желание жить

От многих родителей можно слышать жалобы о том, как тяжело уложить спать детей. Как они балуются, играют до полуночи, не давая маме с папой поспать. И не заставишь их спать – палкой в кровать не загонишь! Конечно, ведь в маленьком ребенке, как бы странно это не показалось на первый взгляд, с огромной силой проявляется либидо – желание к жизни. Именно либидо, желание выжить любой ценой, заставляет ребенка развиваться, чтобы ни в чем не уступать взрослому.

Известно, что Леонардо да Винчи, знаменитый художник, ученый и инженер, спал по 1,5 часа в сутки. Он приучился каждые четыре часа спать по 15 минут, чтобы успеть реализовать в течение своей жизни весь свой творческий потенциал. Он шел на эти кардинальные перестройки режима дня – настолько ему хотелось ЖИТЬ в этих промежутках свободного времени между сном. Люди, которые пытались повторить на себе его метод, отмечали его эффективность, но, как правило, не будучи гениями, не знали, на что употребить столько свободного времени.

Системно векторная психология. Я выбираю жизнь

Системно векторная психология. Я выбираю жизнь

Во взрослом возрасте мы сами принимаем решение каждый отдельный момент времени: делать усилие, желая этой жизни со всей силой либидо, либо упустить этот момент выбора, поддавшись лени. От этих постоянных усилий в выборе, как у лягушки, отталкивающейся от дна кувшина, зависит в конечном итоге качество и насыщенность нашей жизни хорошими состояниями – радостью и счастьем. Будем ли мы такими, какими мы хотели бы быть в лучших представлениях о себе, либо нет – останемся лежать в сегодняшнем дне.

Сегодня ни музыка, ни наука больше звуковика не привлекает. Большинство современных звуковиков требуют от себя ответа на вопрос «кто я?» и «в чем смысл моей жизни?», не находя удовлетворения в рациональных ответах собственного ума. Только методика познания себя, системно векторная психология, может дать возможность звуковику реализовать себя на весь свой темперамент.

Незнание, дезориентация в вопросе, куда направить свой потенциал, приводит к поискам ответов в эзотерике, мистических теориях, в отчаянных попытках найти эту методику. В попытках снять страдание от длительной депрессии звуковик пытается найти убежище в тяжелой музыке, наркотиках, компьютерных играх и бесконечном сне. Пока такому звуковику не попадется системно-векторная психология Юрия Бурлана… Тогда, имея инструмент для понимания и изучения своих психических состояний и законов, согласно которым они формируются, звуковик начинает воспринимать жизнь между пробуждением и засыпанием как подарок для возможности проявить свою свободу воли в действии, осознании сути бытия и всего происходящего.

Автор: Максим Девицин

18 комментариев Оставить комментарий
  • ElenTen

    Все депрессии, поиски смысла жизни, эзотерические искания-метания.. — всё от Звукового вектора, в минусовом состоянии…Методика Системно-векторной психологии позволяет многое осознать и понять…. себя, других. Есть шанс выйти из минуса в плюс.Есть шанс.

  • НикНик

    А есть статьи как это сделать?? выйти из минуса

  • Ольга Чугурян

    Если вы говорите о депрессии, то единственная методика раз и навсегда избавиться от нее — понять нехватки звукового вектора. Когда они наполняются, жизнь начинает играть новыми красками, свойства других векторов начинают проявлять себя, появляются новые желания и, самое главное, силы для их реализации. http://www.yburlan.ru/biblioteka/izbavlenie-ot-depressii

  • Liliya Koskor

    У звуковиков со сном особые отношения — то бессонница, по пересып. «Отчего бы это», — удивляются близкие люди!
    Никому невдомек, что это особенность звукового вектора, такого сложного и объемного.
    И многое становится понятным, когда узнаешь о своих векторах…

  • Татьяна Сарана

    Очень интересно,впервые узнала о том,как спал Леонардо да Винчи.Сама удивлялась,как можно спать ложиться вечером,для меня сон приходил ближе к трем часам после полуночи.Поиск ответов,стремление к истине ….)))Слава богу ,что во время перестала плыть эзотерическим течением,которое уносит от истины далеко далёко.

  • Елена Шаповал

    У меня тоже свои отношения со сном. Я кроме того, что со звуком, еще и с кожей и зрением. Думаю, другие вектора все же заставляют звук считаться со своими потребностями в сне. Я наоборот, рано ложусь спать и очень рано просыпаюсь. Но все равно, мое любимое время — это перед восходом солнца, когда я и тишина, и так хорошо думается…А вот когда наваливаются какие-то проблемы, тогда действительно, в любую свободную минуту падаю спать — тогда ничего не хочу ни видеть, ни слышать, ни делать.

  • Марина

    я тоже вижу странные яркие сны и я не хочу их, я даже впадаю в депрессию или заболеваю немножко, но они очень реалистичны и……они всегда сбываются, это происходит за дня два, я всегда вижу отца, его уже нет в живых, это не выдумка, я замечательно и с уважением отношусь к СВП, нашла много объяснений и своим провалам и тоске и нелепому поведению и мыслям и вообще мироощущению, но сны есть и я ничго не могу с этим поделать, наверно у мня есть и зрительный вектор, но я не боюсь….я давно поняла, что все что меня окружает, это лишь среда и она изменчива…вот и все., сейчас я стараюсь рассуждать, когда ЭТО ПРИХОДИТ, обычно ранним утром, потом эта мысленная жвачка, наверно звук, но эти сны стали приходить чаще, сегодня тоже и уже к полудню я получила обратную связь, я ведь не придумала себе это событие.

  • Ashhen Gudkova

    Помню одно время, когда просто постоянно хотелось только читать и спать по 14 часов. Перечитала тогда тонну литературы и в этом состоянии прошло около полу года. Просто анабиоз какой-то анально-звуковой.

  • Татьяна Сарана

    Это был внутренний поиск, Ашхен. Требовал своего наполнения. Сама таким способом пыталась найти ИСТИНУ, правда еще пыталась медитировать, читать аффирмации, мыслеформы, молитвы покаяния и много еще чего. Результат — ноль.

  • Ектерина Б.

    Да, иногда мне просто трудно было понять если это депрессия или нежелание «жить в этом мире» с этими мельтешащими и надоедливыми людишками, не желание что-то делать, зачем?, почему? И ничто не спасает от этой пустоты желания и существования, пока ты не понимаешь её природу. И тогда просто меняется всё, …..и депрессии как и не было.

  • Левицкая Лариса

    это был поиск))))

  • Галина

    Вот я сейчас в отпуске и все-равно не могу выспаться. А просыпаться по утрам — это пытка!

  • Илья Имидашвили

    медитировать молиться — результат — ноль?

  • Tina

    Вроде все прочитала но ответа не нашла. Что же нужно сделать, что бы выспаться? И причем тут векторы?

  • Алла

    Меня вообще интересует, как реализоваться в звуковом векторе. Могу сказать по своему опыту, что объяснение, что с тобой и почему не всегда помогает, ну расскажут мне на тренинге, что собой представляет звуковой вектор и что дальше?

  • Ольга

    Статьи не дают полного ответа. Нужно пройти тренинг. Хотя бы вводную часть и дальше пойдет само собой и понимание.

  • Юлия Ф.

    Мне, как звуковику, присущ этот поиск смысла, поиск истины. В конце концов меня наполнило, успокоило и дало ответы одно — адвайта.

  • Раиса

    Как всегда, вдохновили, а ответов нет.

Оставить комментарий