К измене нельзя быть готовым. Вступая с человеком в отношения, думаешь, что любовь будет длиться вечно, а взаимные сюрпризы будут только приятными. И что теперь? Внутри столько боли, что места на что-то другое там уже не остается. Все сжимается, клокочет: «Ненавижу» и вопросы, вопросы к себе, к нему, к жизни: «За что?»

Как теперь верить ему? А если уже не ему, то все мужики, получается, тоже «Ко…»? Какая банальщина, ты будто в сериале, мыльной опере, вот только боль чертовски настоящая. За что он так со мной? Недолюбила, недоварила борщей?

Что делать, как жить дальше? Перечеркнуть все годы и месяцы, прожитые вместе – я не хочу так просто все терять, об этом он подумал?! Это предательство! И от кого – от любимого человека. Самое ужасное, что от близкого любимого человека. Не хочу жить, а вдруг это было не раз и не два. Знать бы наверняка, было бы легче, а тут случайно взглянув на его телефон, чтоб посмотреть который час, увидеть эту смс.

Унизительное чувство, ненавижу себя и его. А потом эти невнятные объяснения за закрытой дверью, как за стеной – стеной непонимания, пренебрежения. «Объясни мне все, глядя в глаза!» Нет же, прячется, как будто сам не понимает, что натворил, или для него это неважно: «Это был просто секс». Променять все, что нас связывало, на едва знакомую профурсетку, какой позор.

Любимые входят в жизнь так красиво, становятся родными, что же ждать от них потом? Это бесконечное напряжение внутри и вопросы, которые не кончаются, ложась тяжелым грузом на сердце.

Измена оставляет неизгладимый отпечаток на доверии, на общих интересах, каждая фраза в совместном разговоре теперь кажется подвохом и замаскированной уловкой. Но я хочу ему верить, а иначе зачем выслушивать его «корявые» объяснения и разговоры о том, что он хочет быть со мной.

измена мужа

Как понять его, такого близкого и одновременно далекого человека?

Корень всех наших мыслей и побуждений – это наша психика, то, что внутри бессознательно тянет нас порой к разным берегам. Психика – это целый пласт, целая глыба побуждений, желаний, устремлений, напоминающая айсберг. Многое скрыто в подсознательном. Беря за основу внутреннее психическое, новейшая методика Системно-векторная психология Юрия Бурлана с научной точностью раскрывает природу измены..

Согласно системно-векторной психологии каждому человеку от природы задано от 1 до 8 векторов. Вектор – это совокупность врожденных свойств, желаний, способностей, определяющих мышление человека, его ценности и способ движения по жизни.

Люди, которые могут изменять, являются носителями кожного вектора, это свойственно только им. Они изначально природой нацелены на изменения. Сознание кожного человека ощущает мир как вибрацию, ведь изменения – это и есть разница, между старым и новым, устоявшимся и неопробованным, на этих отличиях в состояниях возникает понимание того, что движет их вперед. Новые гаджеты, новые впечатления, новые проекты, Переключение с задачи на задачу – это про них. «Движение – жизнь!» Чтобы понять, что жизнь идет вперед, обладатель кожного вектора не должен стоять на месте и ему необходимо ощущать такое возбуждающее в кожном векторе чувство новизны.

Откуда же берутся эти мысли об измене?

Такие мысли могут появиться, если на горизонте не замаячат какие-нибудь проекты и деловые преобразования. Ведь реализуя себя (а этого можно добиться только взаимодействуя с другими людьми) либо в паре, либо в группе людей, социуме, человек с кожным вектором так же желает ощущать это чувство нового. Так он понимает, что движется вперед, к следующим целям и вершинам.

Реализовать себя в обществе сложнее, чем в паре, ведь ты взаимодействуешь с огромным количеством людей вместо одного. И недобирая изменений окружающей его среды (на работе, в коллективе, в социальной сфере), кожный человек стремится компенсировать этот недостаток фактора новизны на любовном фронте.

Возникающие мысли далеко не всегда сразу же ведут к изменам любимым. Вначале можно услышать от него: «А давай-ка переставим мебель! Перевесим картины, обновим что-нибудь в интерьере, рванем куда-нибудь!» Душа требует изменений окружающего его ландшафта. В ход идут предложения попробовать что-то новое в интимных отношениях: место, позу, непривычную обстановку.

Хорошо, если партнер идет навстречу, и зачастую с радостью участвует в его задумках. Но далеко не всегда муж или жена понимают такой игривый настрой кожного человека, ведь сами могут иметь другой векторальный набор. Например, для человека с анальным вектором такие «новаторские заморочки» партнера не что иное, как стресс, который не способствует возбуждению.

Как известно, реализоваться раз и навсегда достаточно тяжело, ведь это процесс длиною в жизнь. Зачастую не всем и не всегда удается найти себя в профессии, участвовать в рабочих проектах, где можно было бы проявить себя. И тогда возникающие мысли уже далеки от смены обоев и выходят за пределы семейной спальни.

Психика человека с кожным вектором принимает возможную измену в качестве «зачета» по изменениям в социальной сфере, происходит восстановление баланса биохимии головного мозга и эндорфинов. Вот оно!

Но достигнутая цель — случившаяся измена — так же быстро превращается в ничто и теряет ценность, и новоиспеченная пассия зачастую не возбуждает сразу после «похода налево». Нередко (но далеко не всегда) партнеры по интимным связям все меняются и меняются, так и не принося удовлетворения.

Гибкое тело – гибкая психика

Представитель кожного вектора, согласно Системно-векторной психологии Юрия Бурлана, обладает самой адаптивной психикой. Благодаря ей носитель кожного вектора как никто другой быстро адаптируется в современных условиях: при необходимости меняет место работы, входит в новый коллектив, ориентируется в экономике, с легкостью выходит из конфликтных ситуаций.

Эта же гибкая психика, как тело спортсмена, способна приспосабливать свои решения, доводы в соответствии с задуманными или уже случившимися действиями. В случае измены такая гибкость может превратиться в оправдание: «Это было/будет всего лишь раз», «это все лишь разрядка».

Выход есть всегда

Самое сильное страдание мы получаем от близкого человека, но и самое сильное удовольствие – так же, от близких и любимых. Есть только мы и другие люди, в этом взаимодействии и раскрывается истинная жизнь.

Жены, спутницы мужчин-носителей кожного вектора могут помочь им развиваться: где-то поддержав инициативу, лелея их стремления к материальному и общественному превосходству, не отговаривать от амбициозных рабочих планов. Но основную задачу человек должен выполнить сам, шаг за шагом реализуя себя социально. Тогда не будет и необходимости компенсировать нехватку своей общественной значимости изменой, причиняя боль любимому человеку. И только с ним разнообразить интимные отношения, внося новизну для них двоих, улучшая и обновляя уже существующие отношения.

Через системно-векторную психологию Юрия Бурлана приходит понимание того, способен ли ты простить близкого человека, чего ждать или не ждать от партнера, на что способен сам. Осознание внутренних психических свойств партнера и своих помогает строить гармоничные отношения, уходит стена непонимания. Уже на первых лекциях начинает складываться понимание, как понять себя и своего партнера, и пройти через болезненный этап ваших отношений.

Записаться на бесплатные онлайн занятия по системно-векторной психологии Юрия Бурлана вы можете по ссылке: http://www.yburlan.ru/training/

Статья написана с использованием материалов онлайн-тренингов по системно-векторной психологии Юрия Бурлана

Автор: Татьяна Репетова

Оставить комментарий