Согласно системно-векторной психологии Юрия Бурлана люди рождаются с разными желаниями и природными способностями к удовлетворению этих заданных желаний. Из 8 векторов, описывающих природные свойства человека, особого внимания заслуживает звуковой вектор. Человек со звуковым вектором – настоящий баловень судьбы! Ведь природа одарила его способностью тонко чувствовать мир и мощным абстрактным интеллектом. Потенциал звукового вектора огромен! Но также велики бывают и пропасти – от неудовлетворенности звукового желания к познанию себя и окружающего мира.

Бывает так, что человек со звуковым вектором спит по 12-14 часов в сутки. Он и сам этому не рад, но все вокруг такое пресное. Зачем просыпаться, если жизнь потеряла значимость? Зачем просыпаться? Для чего ему жить? – задается мучительными вопросами звуковик. Но это лишь то, что предшествует метаморфозу, который может произойти со звуковиком, подобно тому, как гусеница превращается в бабочку, но метаморфозу другого свойства, скрытому от посторонних глаз. Это звук рвется из него на всех частотах, как бронепоезд, который готов раздавить его – так это чувствует звуковик. Множество вопросов роятся в его голове, как снежинки метели. И все – без ответа.

Но кто, как не он, должен получить ответы на эти вопросы? В этом и есть природная задача звуковика.

«Нас мало и нас все меньше,
А самое страшное, что мы врозь»

Нас мало, всего 5% человечества. Тех, кто вслушивается внутрь себя, пытаясь постичь законы мироздания. И удается это единицам. Тем, кто выдерживает гигантское внутреннее напряжение и не ищет легких путей. Ведь это звуковики становятся наркоманами и самоубийцами, пытаясь найти ворота в другую реальность, не находя смысла в этой. Но это ложный путь, ведущий в никуда.

И самая главная проблема звуковика – его бешеный эгоцентризм. Он создан таким. Именно человек со звуковым вектором впервые осознал свое «Я», отдельное от других. И с тех самых пор звуковики непрерывно это понятие исследуют. Это звуковики придумали философию и религию, чтобы объяснить и оправдать свое существование на земле.

Невозможно сосредоточиться и думать о смысле жизни, когда вокруг тебя постоянно ходят люди и чего-то все время требуют от тебя. Звуковику полезно уединяться. В одиночестве он выполняет титаническую внутреннюю работу.

Но сам по себе эгоцентризм наносит звуковику непоправимый вред. В этом состоянии звуковику кажется, что то, о чем говорят другие люди, выеденного яйца не стоит. Лучше бы молчали, ведь в тишине так приятно думать. А люди думают, что несчастному звуковику пора в Кащенко. И часть звуковиков, не справившись со своим природным даром, действительно попадают в психбольницы.

Генератор идей и первооткрыватель глубоких смыслов

А дар звуковика велик. Именно звуковик способен открывать законы мироздания и создавать что-то из ничего. В моменты вдохновения звуковик создает бессмертные поэмы. В часы колоссального напряжения мысли звуковик доказывает теоремы и творит в физике новые теории. Он – первооткрыватель. Его мысль ступает туда, куда еще не ступала нога человека – в Космос и дальше, за его пределы, в ту точку до Большого взрыва… Что там? Никто не знает. И узнать может только звуковик.

Зачем он это делает? Ведь эти звуковые поиски не приносят звуковику ни денег, ни славы, ни почета, ни уважения. И очень часто его открытия признаются уже посмертно. Спустя 100 лет земной жизни, он вдруг становится великим в глазах общества. О нем пишут в учебниках, и среди детей средней школы становится стыдно не знать, что жил такой ученый и создал такую теорему. Это частая участь звуковиков. Их гений надолго опережает свое время.

Да и что такое время? Звуковик не чувствует давления времени. Ему не надо никуда торопиться. В своих мыслях он свободен и находится вне времени и пространства. Земная жизнь кажется ему тесной, полной различных условностей и недопонимания. А бренное тело тяготит своими мелкими потребностями.

Зачем он это делает? Зачем он вслушивается в пустоту внутри себя? Он делает это потому, что звук переполняет его и льется наружу. Он просто не может иначе. Все его мысли сосредоточены на его детище – его открытии, к которому он шел всю свою жизнь. Он весь без остатка посвящает свою жизнь своей идее, и этот подвиг абсолютной отдачи остается в веках.

Зорко одно лишь сердце

«И окажется так минимальным
Наше непониманье с тобою
Перед будущим непониманьем
Двух живых с пустотой неживою»

И пока зрительники любят глазами, а кожники – кожей, только звуковик знает, что главного – глазами не увидишь. Звуковик по природе такой – он обнаруживает сокрытое от глаз. Любовь в звуке – это самая непостижимая любовь на земле. Она – его Муза, та, кто вдохновляет его на труд. Ей он посвящает свои бессмертные стихи, ее образ он увековечивает в камне и на холсте. Для него Вселенная носит ее имя.

Но часто бывает так, что при том, что она его Муза, у них нет физической связи. Со стороны эти отношения выглядят странными и недоступными человеческому пониманию. Такое напряжение необходимо звуковику для творчества.

Для звуковика секс – это слишком грубое и приземленное понятие. Звуковик асексуален. Всю свою энергию он тратит на размышления и творчество. Он пришел постигать тайны мироздания, а не развлекаться с женщиной! Кроме того, звуковика постоянно раздирают противоречия между земным и небесным, телесным и духовным. И выбор звуковика всегда оказывается на стороне духовного.

И здесь от звуковика требуется большая внутренняя работа, чтобы не разделять физическое и духовное, а принять их единство, чтобы почувствовать за ритмичными физическими движениями подлинное соединение душ, которое дает соитие.

Кроме того, от звуковика требуется преодолеть свой эгоцентризм, чтобы построить отношения. А это задача действительно сложная. Звуковику, который остро чувствует свою отдельность от других, требуется впустить в свой мир кого-то еще. Теперь ему нужно разобраться не только в законах мироздания, но и в душе того человека, который волей судьбы оказался рядом. А это – поистине увлекательное занятие! Самое звуковое из всех занятий. Ведь это только звуковики – «целители уставших наших душ».

Звуковик постигает суть другого человека не по внешним проявлениям, а изнутри, через себя. Пусть кожники падки на подарки, а зрительники – на комплименты, звуковик ищет родную душу, чтобы постигнуть ее через себя. Родную душу, которая вместе с ним продолжит его поиски новых смыслов, общих идей. Когда двое объединены звуком – это самая крепкая пара. Их взаимопонимание полное. Они живут друг другом. Их объединяют общие смыслы, а это гораздо сильнее, чем секс или общее имущество.

Любовь в звуке – величайшее чудо на свете. Она способна подарить миру величайшие шедевры и мировые открытия. Она способна сподвигнуть звуковика на многое и подарить ему самые волнительные минуты в его жизни.

Системно-векторная психология Юрия Бурлана поможет звуковику раскрыть его природно заданный потенциал и обрести простое человеческое счастье. Ждем вас на бесплатных онлайн лекциях. Зарегистрироваться можно здесь: http://www.yburlan.ru/training/

Статья написана по материалам тренинга по Системно-векторной психологии Юрия Бурлана

Автор: Ксения Войтковская

Оставить комментарий