Почему уже второй день он мне не звонит и не отвечает на мои сообщения? Наверное, он хочет меня бросить… Да, я это сразу поняла, я увидела это в его глазах. Он стал резким, невнимательным, у него на меня совсем нет времени. Как же я буду жить без него? Я так боюсь одиночества! И меня снова сковывает страх, холодеют руки, бешено стучит сердце, оно вот-вот вырвется из груди! Надо срочно что-то делать, я не могу быть одна!

Такие мысли приходят в голову многим девушкам, которые переживают очередную размолвку в отношениях с любимым человеком. От природы эмоциональные и общительные, они окружены вниманием мужчин, но страх одиночества их не покидает. Веселое общение с друзьями и шумные вечеринки помогают отогнать эти мысли, но они снова и снова предательски приходят в голову именно в тот момент, когда рядом нет сильного мужского плеча. И они, такие нежные и хрупкие, бегут на вынужденные поиски новой любви, которые дают им долгожданное успокоение.

Такие отношения «на скорую руку» часто непродолжительны, крепкой связи с партнерами не получается. Но спасаясь от одиночества, такие девушки стремятся быть с любым мужчиной, а желания к построению глубоких отношений не появляется.

Откуда берется страх одиночества?

Ощущение страха знакомо многим людям, однако, по словам системно-векторной психологии Юрия Бурлана, это чувство является коренным для человека с определенным типом психики. Именно обладатели так называемого «зрительного вектора» ярче всех испытывают страх. За счет своей высокой эмоциональности и впечатлительности, такой человек очень сильно ощущает страх.

Природные особенности людей со зрительным вектором позволяют им быть очень нежными и проявлять истинную любовь и сопереживание к другим. Однако, если такой человек испытывает стресс или недостаточно развит в своих качествах, он не научится испытывать положительные эмоции и любовь по отношению к другим. Однако, природная потребность в эмоциях никуда не исчезает, и он продолжает испытывать волнительные чувства, но в отношении себя самого, постоянно переживая за свою безопасность. Для создания комфортного психического состояния таким людям постоянно нужен рядом любимый человек. Мысли об одиночестве вгоняют его в истерики и страхи, ведь когда он один, его никто не защитит, а значит, он может умереть…

Как поменять ситуацию и справиться со страхом одиночества?

Системно-векторная психология Юрия Бурлана объясняет истинные причины возникновения таких негативных состояний. Так, имея свой определенный природный потенциал, каждый из нас будет испытывать удовольствие от жизни, если направит эти врожденные качества в правильное русло. Но не все люди находят себя в профессии и выбирают работу по зову сердца. Чужие установки и не всегда правильные советы родителей отдаляют нас от верной реализации, тем самым уводя далеко от получения наслаждения от своей реализации.

Правильным выбором для зрительного человека будет творческая профессия. Он или будет испытывать бурю эмоций, вживаясь в образ персонажа и заставлять зрителей вместе с ним переживать трагедию своего героя. Или хорошо реализуется такой человек и на эстраде, даря слушателям красивые песни, вкладывая в них всю свою чувственность и искренность. Живопись и архитектура помогают таким людям выразить свои чувства в изящных формах и ярких красках.

Помимо искусства, обладатели зрительного вектора прекрасно реализуют себя во врачебных профессиях, сопереживая своим пациентам. Такой доктор сможет не только прописать правильное лечение, но и дать самую сильную эмоциональную поддержку больному. Но что же делать обладателям зрительного вектора, которые не заняты в этих сферах?

Выход есть всегда

Взрослые люди уже не могут развить свою психику, поскольку она меняется только до юношеского возраста. Но у нас всегда есть возможность правильно себя реализовать, когда мы знаем свое истинное предназначение. Тогда ситуация нереализованности, когда человек испытывает постоянную тревожность и страх одиночества, устраивает истерики и требовать внимания к себе, изменится. Он станет понимать как избежать этого состояния, как не бояться, а искренне строить отношения с другими людьми. Именно такие люди в хороших состояниях заметны в различных благотворительных организациях и участвуют в волонтерских программах, помогая бездомным и больным людям. Они наслаждаются своей ролью, получая удовольствие от этого.

Чтобы полностью понять свою психику и четко представить себе инструкцию к действию, необходимо получить точные знания. Бесплатные лекции по системно-векторной психологии Юрия Бурлана помогают многим людям увидеть причины своих недугов и проблем, и поменять свою жизнь в лучшую сторону. А девушкам со зрительным вектором посчастливилось выйти из бесконечной череды не лучших отношений «с каждым мужчиной», и суметь построить светлые отношения с одним избранником. Дать себе возможность жить полной жизнью, можно не откладывая. Регистрируйтесь: http://www.yburlan.ru/training/

Статья написана по материалам тренинга по Системно-векторной психологии Юрия Бурлана

Автор: Наталья Телешева

Оставить комментарий