Отношения с женой не ладятся уже очень давно, часто возникают ссоры и разногласия. Куда-то пропала любовь и даже простой эмоциональной связи давно нет. Но почему-то не хватает решимости уйти из дома и начать новую жизнь. С чем связана эта нерешимость оставить жену, к которой давно пропала любовь? Как решиться на уход из дома? Как уйти легко и безболезненно?

Совместные застолья превращаются в пытку, так как говорить не о чем, или же застолье становится местом очередного неприятного разговора.

Секса с женой нет или он не удовлетворяет. Появилась привычка смотреть порнуху и мастурбировать. Порнуха настолько надоела, что не получается «кончить» и остаётся боль в яичках. Вместо желаемого расслабления, возникает ещё большее сексуальное напряжение. Вместо прежней любви к жене вдруг появилась неприязнь, или даже ненависть и желание ударить жену, когда она отказывает в половой близости, которой муж всё-таки иногда хочет. А может завести секс «на стороне»? Но почему-то не хочется изменять жене. А если и случаются мимолётные связи, возникает чувство вины. Уже были походы к проституткам, но возникает чувство чего-то грязного и непристойного от содеянного.

Куда-то пропали общие интересы и цели. Не получается договориться, так как каждый говорит со своей точки зрения и не слышит другого. Общими остались только дети и их воспитание, но возникает понимание, что это уже не может быть поводом для продолжения дальнейшей совместной жизни.

Несмотря на всё это, почему-то не получается уйти из дома, оставить жену и детей. Это происходит из чувства вины перед женой и детьми или из-за страха перед неизвестностью. Страшно, что новая жизнь не получиться, что нет ничего лучше. Или это просто привычка, которая превратилась в зацикленность?

Системный взгляд на происходящее

Есть один тип мужчин, которым очень трудно оставить старую жизнь и начать что-то новое. Они периодически устраивают ссоры с женой, внутренне желая, чтобы она выгнала их из дома. Но она почему-то их не выгоняет, да и сам мужчина почему-то не очень уверен в том чтО он хочет. Вообще таким мужчинам трудно принимать решения. Тогда они устраивают ещё бОльшие ссоры. После очередной грандиозной ссоры жена наконец-то выставляет чемоданы на порог и выгоняет мужа из дома. Тот покорно уходит, слушаясь свою женщину. Он испытывает облегчение, что наконец-то он смог уйти! Даже если жена одумается и попросит его вернуться домой, он уже не хочет этого.

С точки зрения системно-векторной психологии Юрия Бурлана, людям с так называемым анальным вектором присущи зацикленность на старом, привязка к привычному и нерешимость начать новое. Также этому вектору присуще чувство вины, в частности, перед женой и детьми. Семья – большая ценность для обладателя анального вектора. Именно поэтому, желание уйти из дома противоречит этой ценности, что мешает мужчине реализовать своё желание.

как решиться оставить жену

С другой стороны, желание ударить жену или причинить ей боль также свойственно анальным мужчинам с сексуальными фрустрациями. Ситуация ещё усугубляется, когда жена постоянно «не даёт». А так как анальный муж реагирует агрессивно на отказ в половой близости со стороны своей собственной жены, то у жены вообще пропадает чувство эмоциональной близости с мужем, и тем более пропадает желание к сексу.

Жена, которая не выгоняет мужа, не смотря на всё, также обладает анальным вектором. Она также не решается выгнать его из дома, по причине той же самой привязке к старому и привычному.

Есть и еще один важный момент. Различные страхи, в том числе страх перед неизвестностью, присущи обладателям зрительного вектора. У людей с анально-зрительной связкой векторов нерешительность может усиливаться страхами перед неизвестностью новой жизни, что буквально парализует мужчину в принятии решений.

Что может предложить системно-векторная психология?

После прохождения тренинга по системно-векторной психологии Юрия Бурлана, мужчины могут наладить отношения со своими женами, так как начинают понимать глубинные мотивы их желаний и поступков. Также они начинают слышать своих жен, понимая с какой точки зрения они говорят и чтО именно они хотят сказать. Тренинг помогает убрать негативные эмоции, такие как неприязнь, ненависть и агрессивность.

Но в некоторых случаях негативные эмоции к жене могут смениться безразличием, которое пугает по началу. Может прийти понимание, что лучше разойтись и начать новую жизнь, более полную и счастливую. В таком случае не возникает никаких проблем уйти из дома и оставить жену, к которой давно пропала любовь. После прохождения тренинга, уходит зацикленность на опостылевших отношениях. Также не остаётся никакого чувства вины перед женой и детьми, вдруг пропадает страх перед неизвестностью новой жизни, появляется уверенность, что новая жизнь получиться и будет более полной и счастливой.

Статья написана с использованием материалов тренинга по системно-векторной психологии Юрия Бурлана

Оставить комментарий