Все женщины продажны
Бернард Шоу

Он сидит напротив меня. Массивный подбородок украшает рыжеватая бородка, взгляд недовольный, полный упрека. Ему не нравится здешняя кухня, а я уплетаю за обе щеки. Разговор не клеится и я рада, что могу чем-то занять рот и избавить себя от вежливой необходимости вразумительного ответа. Хотя, впрочем, мой собеседник и так предпочитает монологи.

Несмотря на то, что с нашей последней встречи прошло не так много времени, изменения, произошедшие в нем, были ошеломляюще заметны. Не только тема вечера вызвала во мне неприятное удивление, но и все сопутствующие комментарии.

Он говорит громко. Я ненароком ловлю на себе взгляды парочки за соседним столиком. Проходит мгновение и они пересаживаются. Еще одна дама с поджатыми губами, по всей видимости, зашедшая сюда пообедать в тихой, уединенной обстановке недовольно морщится: ей слышно все слишком хорошо, а деться некуда.

Мой рыжебородый оратор в самом ударе. Я слышу, как слова срываются с его губ и ловлю себя на мысли, что мне хочется помыться. И, судя по взгляду, поджатая дама разделяет мои чувства.

все женщины продажны

Чем дальше, тем хуже. От краткого, но красочного описания пережитых отношений, приправленных грязновато-пошловатыми шуточками, он переходит к воспоминаниям о нашем знакомстве, о моем поведении. Сделав одну или две робкие попытки возразить, я далее слушаю молча.

Бинго. Распознав мою незаинтересованность, он переключается дальше. На сей раз жертвами становятся его подруги, бывшие девушки и просто знакомые.

-… и я пришел к выводу, что все женщины продажны, а все девушки в моем окружении – шлюхи, — наконец, произносит он с особым ударением на последнем слове, даже, причмокивая и как-то смакуя его.

На этом терпение нашей соседки подходит к концу. Раздраженным голосом она требует от него помолчать, чем вызывает еще большую вспышку агрессии. Он и не думает извиняться, бросая лишь вскользь, что мы уже уходим.

По дороге к выходу он громко прохаживается насчет ее уединенного обеда в гордом одиночестве и сам же смеется собственной шутке. Официантка с видимым облегчением захлопывает за нами дверь. Да, вечер удался.

Все женщины продажны. История одной обиды

Как вы ощущаете, когда вас обижают? Долго ли вы храните в памяти этот неприятный момент или же склонны быстро его забывать?

Представьте, что большинство ваших ожиданий связаны с одним человеком. Вы так стараетесь ему угодить, перекручивая, переделывая все по сто раз, пока не выбиваетесь из сил, понимая, что заслуженной, как вам кажется, похвалы вам не дождаться. Самый дорогой для вас человек не только не пытается вас понять, но и постоянно торопит, дергает, упрекает, требует большего.

А вам так хочется услышать от него теплые слова, так хочется ощутить на себе заботу, опеку, внимание. Страшно, когда этот человек – мама, а именно с нее и начинается обида на женщин мальчика с анальным вектором.

все женщины продажны фраза

Таким не хватает маневренности, они неповоротливы и плохо приспосабливаются к изменениям окружающего ландшафта. Поэтому смена обстановки, будь то перемена школы, смена двора или даже кружка по плаванию вызывает у них стресс, и спокойствие вкупе с чувством защищенности они ищут именно у мамы – самого близкого для них человека. Именно она создаст проекцию, по которой анальный мальчик потом будет примерять всех женщин. Чем хуже отношения с ней, тем вероятнее, что он будет расхаживать со слоганом на лбу «все женщины продажны».

В силу своей неповоротливости, некоей вязкости мышления и, как правило, ультраконсервативных взглядов на отношения, анальным людям сегодня приходится непросто. Им сложно переключиться на другого партнера, и они часто оказываются обиженными, брошенными, «обделенными». Их память помнит все: и хорошее, и плохое.

Shit happens, когда такого анальника бросают. А обиженного анальника бросают дважды, так как он бессознательно сходится с неразвитой кожно-зрительной самкой, которая очень быстро найдет ему замену. И тогда его обида, подкрепленная еще и «доказательством», жизненным примером, разбитым сердцем и горьким осадком из-за предательства-измены, приобретает размеры снежной лавины, сошедшей с Альпийских гор. «Печалька, — скажете вы, — кого ж не бросают?». Но для анальника это обида, которую надо смывать кровью.

Физическая близость с женщиной, за которой он ухаживает, еще как-то выравнивает его квадрат. Однако если он начал действие (а мышление требует его обязательно завершить) по отношению к девушке, и та прервала его, оставив «с носом», будет переживать такой «разрыв» еще мучительнее.

Одним из первых признаков обиды становится вербальное садистирование. Дело в том, что анальные люди созданы для того, чтобы быть профессионалами своего дела: видеть каждую ошибочку, каждый недочет. Если анальник неразвит или находится в состоянии обиды, он может и не найдет, но додумает малюсенькое пятнышко на идеально белой скатерти. Особенно ярко это выглядит, если у человека есть еще и зрительный или оральный вектор (как у моего знакомого). Он порадует вас изобилием изощренных синонимов с такой грязью, оскорблениями и «все бы хорошо, но вот тут вот пылинка», что уши свернутся в трубочку.

все женщины продажны почему

Все, что было в прошлом для анальника — прерогативнее настоящего, так как вся сущность анального вектора в передаче и накоплении информации. Однако зацикленность на прошлом, постоянное проживание прошедших ситуаций, их пережевывание «а если бы я поступил по-другому, а если бы это было так, а если бы не так…» говорят о нездоровых состояниях анального вектора.

Все женщины продажны? Отнюдь. Все подходящие под это определение примеры, будь они хоть трижды реальны, по сути своей единичны. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что если одна женщина – дура, это еще совершенно не означает, что все остальные такие же. Тем не менее, однажды пережив «предательство», анальник будет ожидать его ото всех остальных, относиться с недоверием и опаской: «я вас таких ЗНАЮ».

От этого состояния можно избавиться лишь через полное осознание не только своего, но и подсознательного всех окружающих людей. На сегодняшний день такая возможность имеется лишь на тренинге по системно-векторной психологии Юрия Бурлана.

Статья написана по материалам лекций по системно векторной психологии Юрия Бурлана 

Автор: Анна Кузьмук

17 комментариев Оставить комментарий
  • polyova

    Очень понравилась статья! Тоже знаю одного такого, который любит монологи и совершенно не слышит возражений и веских доказательств — для него только его мнение правильное и только его жизненная позиция верная. Глубоко несчастный человек, у которого нет абсолютно никаких шансов на радостную жизнь.

  • Svetlana Tsilyurik

    «…Тем не менее, однажды пережив «предательство», анальник будет ожидать его ото всех остальных, относиться с недоверием и опаской: «я вас таких ЗНАЮ».
    От этого состояния можно избавиться лишь через полное осознание не только своего, но и подсознательного всех окружающих людей. На сегодняшний день такая возможность имеется лишь на тренинге по системно-векторной психологии Юрия Бурлана.» И уже завтра, 20,21 и 23 марта можно попасть на бесплатные лекции, записавшись на http://www.yburlan.ru/training

  • Elena Shapoval

    А я вот такого спорщика своими руками вырастила. Сначала меня раздражала его медлительность. потом буквально бесила. а он еще и со звуком — больше в себе. Обиды могут быть высказаны, если совсем уж достали. Бедный мой сын! Надеюсь, что придет время. когда он захочет исправить то, что мать неразумная наделала… ((

  • Галина Некрасова

    Ой, как же тяжело с такими обижеными и «умными». Но им, на самом деле ещё тяжелее. ведь его «окружают» лишь «предатели». шансов на счасть у них нет. Ну или почти нет. То. что они пройдут тренинг по системно-векторной психологии из области невозможного.

  • Tatjana Kirilenko

    Часто с такими сталкиваешься в обсуждениях тем на каких-нибудь форумах или в комментариях… УФФ! такое чувство, что сами с собой разговаривают, а мнение оппонента даже не читают, зато обида сквозит в них на каждом слове и обязательно начинаются поиски виноватого! Нелегко таких людей уговорить пройти тренинг…и вдвойне обидно, если это собственные дети… Одна надежда, что когда-то им станет так плохо, что они начнут искать выход из этих мучительных состояний… и тогда есть надежда, что наш опыт им пригодится как никогда. Жаль, что некоторым приходится так долго танцевать на собственных граблях, пока на лбу, не останется места для шишек….

  • Ектерина Б.

    Знать бы это 10 лет назад, я бы не вступалась за честь каждой оскорбленной женщины и так же бы не ежилась на стуле от каждого произнесенного нехорошего слова в их сторону, а просто развернулась бы и ушла. И ни капельки бы меня это не задело бы, и нервы в порядке и столько усилий и времени сохранилось бы, чтобы не тратить на эти пустые разговоры и споры с этими «обиженными на весь женский род» людьми. Сейчас, после тренинга, понимая природу их негодования, мне их даже жалко, а иногда и смешно смотреть, как они возмущаются прямо все как «по одному сценарию».

  • Татьяна Сарана

    Согласна, Татьяна, упираются до последнего.)))

  • Аnastasiia Kaprelova

    Точь-в-точь мой бывший муж. За время совместной жизни каждый день о себе все новые «грязные» подробности узнавала. Проблема в том, что мы верим устному слову, верим в то, что слышим. И со временем невольно начинаешь задумываться: может я действительно как-то не достойно веду? Превращаешься в испуганного, закомплексованного, «загнанного» человечка, сомнительно похожего на женщину. Спасибо Юрию за возможность изучать системно-векторную психологию, за спасенные жизни, за радость и счастье поселившиеся в каждом сердце с момента осознания себя.

  • Ектерина Б.

    Да, как ни странно, для таких людей, даже если время проходит ничего не меняется. Понять и помочь им осознать их заблуждения и причину их недовольства, вызванного внутренним страданием, поможет только лишь СВП. Я сама зачастую не понимала, и старалась всячески помочь таким людям, но без четкого и глубокого понимания это напрасно. Они сами должны помочь себе, осознав причину своих «недовольств».

  • Галина Резниченко

    Я согласна с вами, Анастасия.Ощущаешь себя вечно виноватой и постоянно ждешь новых «подробностей» о себе.

  • Галина Резниченко

    У меня, Лена, та же надежда и та же боль.

  • ирина

    где вы обиды…? ауу)))…как можно было с ними жить так долго???! после тренинга все прошло….первые ощущения были такие-иногда кажется …(но это только по привычке) вот вроде надо бы тут обидется))а ,,как то не получается..не выходит..неоткуда взять то ее…обиду эту…..обиды ауу)))…какую же тяжесть мы носим с собой

  • ирина

    Да это все про фрустрированного анальника. 2 абсолютно разных человека, в зависимости от развитости векторов.

  • Вера Колосова

    К слову сказать, таких обиженных бывшими кожными женами(домой пришел-стены голые, без объяснения причин и следствий) очень много. До тренинга ко мне «почему-то» прибивались именно такие. Ухлопаешь на переписку около месяца своего драгоценного времени, по-зрительному переживаешь за такого, а в какой-то момент приходит понимание, что не нужна твоя помощь человеку, хорошо ему за этими объясняловками от жизни прятаться. Ведь с реальной женщиной нужно отношения создавать, трудиться, она может заболеть или быть в плохом настроении, а тут как хорошо, «все бабы…» и дальше, в интернет, за новыми «ушами». Сейчас только человек рот открыл, первые строчки написал, и сразу много понятно про него, вежливо покиваешь головой, улыбнешься и отходишь, зная, что твое драгоценное время, силы и энергию лучше потратить на то, кто действительно в этом нуждается, даже немного не по себе иногда становится, как точно работает это знание о людях.

  • Наталья Бурова

    Тоже знаю несколько оскорбленных и униженных персонажей , которые упиваются своим горем и обливают грязью своих «бывших». После тренинга понимаю, что в помощи они не нуждаются , а лишь в «свободных ушах» . Помочь им может лишь тренинг по системно-векторной психологии , но придется изрядно потрудиться, чтобы тебя услышали.

  • ирина

    Узнаю старых друзей)))..это не я случайно писала эту статью…)))))))

  • Елена Стрелкова Галиева

    Радует,то что системные знания помогают буквально сразу распознать таких товарищей не дождавшись их гнева и не тратя на них свое время. Убедить их в чем то сложно,даже невозможно.

Оставить комментарий